【1010cc下载手机版】王国生当选中共青海省委书

2019-12-01 19:45栏目:1010cc时时彩客户端
TAG:

1010cc下载手机版 1

全国人大常委会25日经表决任命张毅为全国人大内务司法委员会副主任委员,任命刘昆为全国人大常委会预算工作委员会主任,决定任命杨晓渡为监察部部长。

中新网6月26日电 据人社部网站消息,国务院任免国家工作人员,任命孙尧为教育部副部长;任命倪岳峰为海关总署副署长;任命杨小伟为国家互联网信息办公室副主任。

摘要:中国经济网哈尔滨4月25日综合报道:林铎、杨东奇、夏杰、郝会龙昨天成为新一届中共黑龙江省委常委中的新面孔。 中共黑龙江省第十一届委员会第一次全体会议4月24日选举 吉炳轩为省委书记 ,王宪魁、杜家毫为省委副书记,当选为省委常委的还有 刘国中、黄建盛...

中国经济网西宁5月26日综合报道 据《青海新闻联播》消息,今天下午,中国共产党青海省第十三届委员会第一次全体会议。会议选举产生中国共产党青海省第十三届委员会书记、副书记、常委。名单如下:

江苏省纪委书记弘强

人物简历

免去孙大伟的国家质量监督检验检疫总局副局长、国家认证认可监督管理委员会主任职务;免去王秀军的国家互联网信息办公室副主任职务。

  中国经济网哈尔滨4月25日综合报道:林铎、杨东奇、夏杰、郝会龙昨天成为新一届中共黑龙江省委常委中的新面孔。

书记:王国生

1010cc下载手机版 2

1010cc下载手机版 3张毅

孙尧简历

  中共黑龙江省第十一届委员会第一次全体会议4月24日选举吉炳轩为省委书记,王宪魁、杜家毫为省委副书记,当选为省委常委的还有刘国中、黄建盛、徐泽洲、张效廉、韩学键、马学义、林铎、杨东奇、夏杰(女,回族)、郝会龙。常委是以无记名投票方式,差额选举产生的。黄建盛在十一届省纪委一次全会上当选纪委书记。

副书记:王建军 刘宁

中共辽宁省委常委王俊莲

张毅,1950年8月出生,黑龙江海伦人,1969年7月参加工作,1972年2月加入中国共产党,东北林学院林业经济系林业经营管理干部专修科毕业,大专学历。

1010cc下载手机版 4

  四位新晋常委中,1956年3月出生的林铎今年1月接替盖如垠,由哈尔滨市长升任哈尔滨市委书记;1962年9月出生的杨东奇则是在去年8月接任省委秘书长、办公厅主任一职的;夏杰是新一届常委中唯一的女性,1960年11月生,去年4月起担任省委统战部部长;1962年11月出生的郝会龙2010年2月由黑河市委书记调任齐齐哈尔市委书记。

常务委员会委员:王国生 王建军 刘宁 王晓 公保扎西 滕佳材 张西明 王予波 胡昌升 严金海 王宇燕 于丛乐 马吉孝

1010cc下载手机版 5

1969.07――1972.03 黑龙江省呼玛县林场工人

主要经历:

  黑龙江新一届常委共有6位“60”后。除新晋常委中的杨东奇、夏杰、郝会龙外,还包括三位续任常委,即现任常务副省长的刘国中(1962年7月生)、省委宣传部长张效廉(1964年4月生)、大庆市委书记韩学键(1961年11月生)。其中张效廉是常委班子中最年轻的。

王国生简历

甘肃省纪委书记蒋文兰

1972.03――1978.12 黑龙江省大兴安岭地区十八站林业局工程队副队长、贮木场党委副书记,十八站林业局党委副书记

孙尧,男,汉族,1963年11月生,天津人,1988年5月参加工作,1985年6月加入中国共产党,哈尔滨船舶工程学院自动控制理论及应用专业研究生毕业,工学博士,教授。

  原常委中,李延芝(1950年1月生)、盖如垠(1953年3月生)和赵克非(1956年6月生)不再继续担任常委。其中李延芝此前已当选黑龙江政协副主席。

1010cc下载手机版 6

1010cc下载手机版 7

1978.12――1982.03 共青团黑龙江省大兴安岭地委书记

1981.09——1985.09哈尔滨船舶工程学院自动控制系自动控制专业学习

  林铎简历

王国生,男,1956年5月生,汉族,山东东阿人,1975年6月加入中国共产党,1974年3月参加工作,山东大学科社系政治学专业毕业,山东省委党校研究生。

黑龙江省纪委书记李延芝

1982.03――1984.01 东北林学院林业经济系林业经济管理专修科学习

1985.09——1988.05哈尔滨船舶工程学院自动控制系自动控制理论及应用专业硕士研究生

  男,汉族,1956年3月生,山东菏泽人,1974年12月参加工作,1975年10月加入中国共产党,中央党校在职研究生班法学专业毕业,政工师。

1974年3月至1976年11月,山东省东阿县大桥公社知青、代理团委书记;

  近日,中共中央批准:弘强同志任中共江苏省委委员、常委和省纪委书记;冯敏刚同志不再担任中共江苏省委常委、委员和省纪委书记职务。
  
  今年56岁的弘强,从江西调任江苏,任江苏省委委员、常委、省纪委书记。原省纪委书记冯敏刚因年龄原因,不再担任省委委员、常委、省纪委书记。
  
  此前,我国共有3位女性省级纪委书记,她们分别是今年58岁的辽宁省纪委书记王俊莲,今年61岁的甘肃省纪委书记蒋文兰,以及今年59岁的黑龙江省纪委书记李延芝。新任江苏省纪委书记弘强,成为我国现任第4位最年轻的“省级”女纪委书记。
  
  弘强,1953年11月出生,1975年12月入党,1972年3月参加工作,大学,河北行唐人。历任吉安地区广播局副局长,吉安地委组织部副部长,安福县委书记,吉安地委委员,吉安市(县)委书记,吉安、南昌市委常委、组织部部长,南昌市委副书记,江西省委组织部副部长,江西省人大常委会选举任免联络工作委员会主任,吉安市委书记,江西省委组织部部长。
  
  王俊莲,1951年3月生,辽宁西丰县人。1971年10月加入中国共产党,1969年10月参加工作,中央党校研究生院马克思主义哲学专业毕业,中央党校研究生。1969年10月至1972年3月任辽宁省西丰县和隆供销社营业员,副主任;1972年3月至1981年8月任辽宁省西丰县委宣传部干事(其间:1973年3月至1974年1月在辽宁大学哲学干部班学习);1981年8月至1981年12月任辽宁省西丰县委宣传部党员教育科副科长;1981年12月至1983年9月任辽宁省西丰县委宣传部副部长;1983年9月至1984年8月任辽宁省西丰县委常委、宣传部部长(1980年9月至1984年5月在辽宁大学中文系中文专业专科函授学习);1984年8月至1989年6月任辽宁省西丰县委副书记;1989年6月至1990年3月任辽宁省西丰县委副书记、副县长、代县长;1990年3月至1990年12月任辽宁省西丰县委副书记、县长;1990年12月至1992年9月任辽宁省妇女联合会秘书长(副厅级);1992年9月至1994年10月任辽宁省丹东市副市长(1990年8月至1992年12月在中央党校函授学院党政专业本科班学习);1994年10月至1998年4月任辽宁省人事厅副厅长(其间:1994年3月至1999年9月在辽宁大学经济学院国民经济管理专业在职研究生学习);1998年4月至1998年6月任辽宁省人事厅厅长;1998年6月至1999年3月任辽宁省委组织部副部长、人事厅厅长兼省编委办主任(1997年9月至1998年7月在中央党校一年制青年干部培训班学习);1999年3月至2000年3月任辽宁省委组织部副部长、省人事厅厅长、省编委办主任兼省委企业工委副书记;2000年3月至2003年3月任辽宁省委组织部副部长、省人事厅厅长兼省编委办主任(1997年9月至2000年7月在中央党校研究生院马克思主义哲学专业在职研究生学习);2003年3月至2004年1月任辽宁省委统战部副部长(正厅级);2004年1月至2004年2月任辽宁省总工会党组书记;2004年2月至2004年7月任辽宁省总工会主席、党组书记;2004年7月任辽宁省委常委、辽宁省总工会主席、党组书记。2009年8月任辽宁省纪律检查委员会委员、常委、书记。
  
  蒋文兰,女,汉族,1948年10月生,江苏淮阴人,1980年9月加入中国共产党,1969年7月参加工作,研究生学历,草原科学专业,农学博士,研究员,博士生导师。现任十六届中央候补委员,省委常委、省纪委书记、省委统战部部长。1969年7月,兰州市城关区印刷制盒厂工人;1978年3月,甘肃农业大学草原系草原专业学习;1982年1月,省草原生态研究所实习研究员;1986年2月,云贵高原草地实验站站长(其间:1987年9月至1991年7月在甘肃农业大学草原系草原科学专业在职研究生学习,1991年7月获农学博士学位);1991年10月,省草原生态研究所所长助理(副处级);1993年4月,省草原生态研究所副所长(副厅级)、党委委员、研究员;1998年4月,省农业厅厅长、党组书记;2000年5月,省农牧厅厅长、党组书记;2004年12月,省委常委,省农牧厅厅长、党组书记;2005年3月,省委常委、省委统战部部长;2006年11月,任现职。党的十五大、十六大代表。第十六届中央候补委员。十届省委委员。省纪委委员。
  
  李延芝,1950年1月生,辽宁盖州人,1969年11月参加工作,1974年12月加入中国共产党,黑龙江省委党校行政管理专业(函授)大学毕业。1965年9月至1969年11月在哈尔滨电机制造学校电机制造专业学习;1969年11月至1977年5月哈尔滨锅炉厂四车间工人、技术员、党支部副指导员;1977年5月至1981年11月任哈尔滨锅炉厂党委宣传部干事;1981年11月至1987年9月任哈尔滨锅炉厂党委宣传部副部长、部长(其间:1982年9月至1985年7月在黑龙江广播电视大学中文专业函授学习);1987年9月至1988年5月任哈尔滨锅炉厂党委副书记兼精神文明办主任;1988年5月至1992年10月任全国妇联执委,黑龙江省哈尔滨市妇联主任、党组书记(其间:1989年7月至1992年7月在黑龙江省委党校行政管理专业学习);1992年10月至1997年11月任黑龙江省哈尔滨市道里区委书记(其间:1995年2月至1997年5月在黑龙江大学哲学专业研究生班学习);1997年11月至2000年1月任黑龙江省哈尔滨市委常委、道里区委书记(其间:1999年3月至1999年7月在中央党校第32期地厅级干部进修班学习);2000年1月至2001年8月任黑龙江省哈尔滨市委常委、宣传部部长;2001年8月至2002年2月任黑龙江省伊春市委副书记、副市长、代市长,伊春林管局局长;2002年2月至2003年6月任黑龙江省伊春市委副书记、市长,伊春林管局局长;2003年6月至2005年5月任黑龙江省省长助理(2000年10月至2003年12月在黑龙江大学金融专业学习);2005年5月至2006年5月任黑龙江省委常委、宣传部部长;2006年5月至2007年3月任黑龙江省委常委、宣传部部长,省社会科学界联合会党组书记;2007年3月起任黑龙江省委常委、省纪委书记。

1984.01――1984.12 黑龙江省塔河县委副书记、县长、塔河林业局局长

1988.05——1995.08哈尔滨船舶工程学院自动控制系助教、讲师、副教授、党支部书记

  1974年12月——1979年3月解放军海军潜艇学校、海军工程学院学员,解放军海军一支队401乙艇战士

1976年11月至1981年9月,山东省东阿县文教局、聊城地委宣传部、办公室、研究室办事员;

1984.12――1986.11 黑龙江省塔河县委书记、塔河林业局党委书记

1995.08——1998.07哈尔滨工程大学(原哈尔滨船舶工程学院)自动控制系主任,副教授、教授

  1979年3月——1979年12月复员后待分配

1981年9月至1983年7月,山东大学科社系政治学专业学习;

1986.11――1987.08 黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署副专员

1998.07——1999.08哈尔滨工程大学自动化学院院长、教授、博士生导师

  1979年12月——1982年11月航天部511站宣传科、光学室干事

1983年7月至1985年5月,山东省冠县机构改革工作队员、聊城地委办公室正科级秘书;

1987.08――1988.12 黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员

1999.08——2001.01哈尔滨工程大学副校长

  1982年11月——1984年3月北京市怀柔公路管理所工程二队政工员

1985年5月至1991年10月,山东省聊城地委组织部副部长兼干部科科长 (其间:1990年1月至1991年10月兼聊城地区老龄委办公室主任);

1988.12――1990.10 黑龙江省大兴安岭地委副书记(其间:1989.09-1990.07在中央党校中青年干部培训班学习)

2001.01——2002.03哈尔滨工程大学副校长、党委常委,哈尔滨船大工程技术设计研究院院长

  1984年3月——1989年3月北京市怀柔公路管理所党委副书记、副主任(1983年4月——1987年6月北京市高等教育自学考试中文专业大专学习)

1991年10月至1995年2月,山东省聊城地委委员、组织部长,地委委员、高唐县委书记,地委副书记、高唐县委书记;

1990.10――1992.10 黑龙江省大兴安岭地委书记

2002.03——2007.04黑龙江省科技厅厅长、党组书记

  1989年3月——1989年10月北京市怀柔公路管理所党委书记

1995年2月至1997年12月,山东省聊城地委副书记;

1992.10――1993.01 黑龙江省监察厅厅长

(1997.09——2002.07哈尔滨工程大学自动控制系控制理论与控制工程专业在职研究生学习,获工学博士学位)

  1989年10月——1991年4月北京市公路管理处党委副书记

1997年12月至1998年6月,山东省劳动厅副厅长、党组副书记;

1993.01――1997.08 黑龙江省纪委副书记、省监察厅厅长(其间:1993.09-1995.06在东北林业大学林业经济管理专业在职研究生课程进修班学习;1995.09-1996.07在中央党校中青年干部培训班学习)

2007.04——2007.12黑龙江省委常委,省科技厅厅长、党组书记

  1991年4月——1992年12月北京市公路局党委副书记、纪委书记兼组织部部长(正处级)

1998年6月至2000年1月,山东省贸易厅厅长、党组书记兼省政府财贸办公室主任;

1997.08――2001.05 黑龙江省委常委、省纪委书记

2007.12——2008.01黑龙江省委常委,省政府副省长、党组成员,省科技厅厅长、党组书记

  1992年12月——1993年10月北京市交通局党委常委、纪委书记兼市公路局党委副书记、纪委书记(1990年9月——1993年7月北京市委党校党建专业本科学习)

2000年1月至2000年8月,江苏省委省直机关工委书记(其间:1997年9月至2000年6月,山东省委党校政治学专业学习);

版权声明:本文由1010cc下载手机版发布于1010cc时时彩客户端,转载请注明出处:【1010cc下载手机版】王国生当选中共青海省委书